Психолог советует

Страничка психолога - Харитонова Л.С.

Харитонова Любовь Сергеевна

Должность: педагог-психолог

Стаж работы: 2 года

Мое кредо: «Этот день никогда не повторится»

Все мы родом из детства. Мы взрослеем, становимся старше и через всю жизнь проносим воспоминания о детстве. Я хочу, чтобы воспоминания наших детей были счастливыми, чтобы они чувствовали себя значимыми и любимыми, чтобы имели возможности для развития своих способностей. Я хочу, чтобы каждый родитель не только ценил, но и получал удовольствие от общения со своим ребенком, но осознавал ту ответственность, которую при этом несет. Маленький ребенок, это не взрослый в «миниатюре», это уникальная личность, и задача родителей, воспитателей – ценить его уникальность, поддерживать и развивать ее. И я, как педагог-психолог, готова помочь. Своими знаниями и умениями, своей верой в силы родителей и возможности детей, своим стремлением внести в атмосферу дошкольного учреждения что-то новое и перспективное и своим желанием профессионально реализоваться.

Я – педагог-психолог. Я стремлюсь к познанию мира, людей, себя. Психология настолько сильно  вошла в мою жизнь, что из профессии превратилась в стиль жизни. Спросите почему?

Потому что я - мастер душевного благополучия! Я – хранитель, строитель и настройщик души, я доктор душевного здоровья, и я люблю детей.

Работа с  детьми помогает мне реализовать себя как профессионала, участвуя в конкурсах различного уровня:

2013 год – участие во второй международной научно-практической конференции «Дети, молодежь и окружающая среда: здоровье, образование, экология», получен сертификат;

2014 год – изучение психотерапевтического консультирования с использованием технологии «Песочная терапия», получен сертификат;

2014 год- изучение использования техник Арт-гештальт в работе психолога, получен сертификат;

2014 год- участие в работе II Барнаульского городского профсоюзного форума «Осознанный выбор. Первые шаги в профессию», получен сертификат;

2014 год- диссеминация опыта по организации дополнительного образования детей с особыми образовательными потребностями в рамках Всероссийского открытого образовательного форума «Дополнительное образование – вне рамок, вне границ», награждена дипломом;

2014 год- участие в городском методическом объединении «Мир детского творчества: образовательные технологии в объединениях декоративно-прикладного творчества» в рамках Всероссийского открытого образовательного форума «Дополнительное образование – вне рамок, вне границ», получен сертификат;

2014 год – участие в работе секции «Проектирование здоровьесберегающей образовательной среды в условиях реализации образовательных стандартов», получен сертификат;

2014 год- участие в обучающем тренинге «Использование техник Арт-гештальт в работе психолога», получен сертификат;

2014 год- участие в семинаре по изучению психотерапевтического консультирования с использованием технологии «Песочная терапия», получен сертификат;

2015 год- участие в научно –практической конференции «Роль методической службы в развитии профессиональной культуры педагогического коллектива», получен сертификат;

2015 год – участие в III Международной научно-практической конференции «Педагогический опыт: теория, методика, практика», являюсь автором статьи «Формирование родительской компетенции в дошкольном образовательном учреждении», получено свидетельство;

2015 год- участие в работе Региональной научно-практической конференции «Сетевое взаимодействие- современный ресурс обеспечения качественного доступного образования: для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», получен сертификат;

2015 год- участие в VI Открытом региональном конкурсе методических материалов «Секрет успеха», награждена дипломом II степени за работу «Формирование родительской компетенции в развитии ребенка раннего возраста» в номинации «В единстве действий - сила».

2015 год - участие в организации районной выставке цветов, посвященной Дню Города, получен диплом от администрации Ленинского района.

2015 год – участие в городском методическом объединении «Методическое сопровождение конкурсного движения молодых педагогов дополнительного образования».

Телефон доверия

ГУ МВД России

по Алтайскому краю

128

(звонок по России бесплатный)